Главная страница » Магаданская область » Общество » На заседании штаба трудовых отрядов подвели итоги работы первой смены отряда магаданского мэра "Чистоград".

На заседании штаба трудовых отрядов подвели итоги работы первой смены отряда магаданского мэра "Чистоград".

Ребята на протяжении двух месяцев убирали территории зон отдыха. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

5 самых активных членов трудового отряда мэра получили благодарственные письма. Но это не конец. Сейчас идет вторая смена.
За два месяца в отряде "Чистоград" отработало 29 человек. Коллектив поделили на две бригады. Одна работала под руководством командира Дмитрия Сидоренко - дублера мэра Магадана в 2007-ом году. Другая трудилась в Комбинате зеленого хозяйства. Территория возле монумента "Узел памяти" отличается чистотой и порядком. Во многом это забота участников трудового отряда "Чистоград". Именно они поддерживали аллею в аккуратном состоянии.
Кроме этого, с 1 июля по 31 августа трудовой отряд успел убрать территории скверов Болдырева, площади Космонавтов, "60 лет Магадану", третьего микрорайона, улицы Билибина, а также территорий городского парка и микрорайона Черемушки. Также в порядок привели участки, прилегающие к клубу по месту жительства "исток" и монументу "Маска скорби". Покрашены скамейки и ограждения. А на улицах Магадана, пляжной зоны бухты Нагаево и зоны отдыха Горняк трудовой отряд регулярно убирал мусор. Помимо этой деятельности, отряд принимал активное участие в организации мероприятий, посвященных городским праздникам. Работали ребята 4 часа в день - с утра до обеда - зарплату получали по 6 тысяч рублей. Вторая бригада, которая работала в КЗХ, трудилась 8 часов в день и получала зарплату от 10 тысяч рублей. Членам отряда выдали футболки, кепки и куртки с символикой "Чистоград". Также отряд оснастили необходимым инвентарем.
Деятельность "Чистограда" заканчивается 15 сентября. В дальнейшем отдел по делам молодежи планирует увеличить число студентов молодежного отряда.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.