Главная страница » Магаданская область » МТС представляет новую услугу "Я на связи" и услугу "Вам звонили" в новом формате

МТС представляет новую услугу "Я на связи" и услугу "Вам звонили" в новом формате

Владивосток, РФ - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске новой услуги "Я на связи" и введении нового формата информационных сообщений услуги "Вам звонили" в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Абоненты МТС Дальнего Востока и Восточной Сибири могут быть уверены в том, что ни один звонок не останется незамеченным, даже если абонент выключил телефон или находится вне зоны действия сети. Информационные SMS-сообщения услуги "Вам звонили" о пропущенных звонках приходят теперь с номера звонившего абонента. В тексте сообщения по-прежнему указывается дата и время поступления последнего вызова. Для удобства абонентов сообщения приходят на русском языке. Кроме того, компания МТС предлагает воспользоваться новой услугой "Я на связи", благодаря которой абоненты могут получать информацию о регистрации в сети абонента, которому не смогли дозвониться. Плата за подключение услуг - 0 рублей, без абонентской платы.

Новый, более удобный формат информационных сообщений, а также запуск услуги "Я на связи" стали возможны, благодаря мероприятиям по модернизации сети и переводу абонентов МТС Дальнего Востока и Восточной Сибири на новую платформу MCA (Missing callings alerts) производителя Mobile Arts AB. Новая платформа совместима не только с оборудованием стандарта GSM, но также с UMTS, а значит, может работать в сетях "третьего поколения" (3G).

Если у абонента подключена услуга "Я на связи" и он совершил вызов абоненту сети МТС, у которого включена услуга "Вам звонили!", но не дозвонился, то, как только телефон вызываемого абонента станет доступен для звонка, звонивший абонент получит SMS-уведомление следующего формата: "Этот абонент доступен для звонка". В качестве отправителя SMS будет указан номер телефона вызываемого абонента, что позволит легко перезвонить ему. У абонентов, которые не хотят информировать других пользователей услуги "Я на связи" о появлении своего телефона в сети есть возможность подключить услугу "Запрет услуги "Я на связи".

Департамент по связям с общественностью ОАО "МТС"
Макрорегион "Дальний Восток"

Елена Солонцова


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.