Главная страница » В миру по нитке » Российские работодатели высказались о вакцинации своих сотрудников от COVID-19

Российские работодатели высказались о вакцинации своих сотрудников от COVID-19

Привить своих сотрудников от коронавируса планирует лишь 19 процентов российских работодателей. Об этом свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, передает «Интерфакс».

Среди работодателей, которые планируют вакцинацию персонала COVID-19, 39 процентов организовывали своим сотрудникам этой осенью прививки от гриппа.

При этом 40 процентов высказались против вакцинации своих сотрудников от коронавируса, а 41 процент работодателей еще не определились со своими планами.

В сентябре Министерство здравоохранения России предложило ввести обязательную вакцинацию от гриппа для государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов. В связи с пандемией коронавируса предполагается в обязательном порядке делать прививки определенным группам населения. Вакцинации будут подлежать волонтеры, а также работники социальной и коммунальной сфер. Отмечается, что данная мера направлена на предотвращение массовой заболеваемости острыми вирусными инфекциями.

К настоящему моменту в России зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел «Спутник V». 14 октября президент Владимир Путин объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор». В стране также разрабатывается третий препарат, этим занимается центр имени Чумакова. Планируется, что массовый выпуск начнется в феврале 2021 года.
Российские работодатели высказались о вакцинации своих сотрудников от COVID-19


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.