Главная страница » В миру по нитке » Коронавирус обвалил цены на сыр

Коронавирус обвалил цены на сыр

В условиях второй волны пандемии власти большинства американских штатов вводят масштабные ограничения, в том числе запрет на работу заведений общественного питания. В Калифорнии действует комендантский час, а мэр Нью-Йорка Билл де Блазио называет карантин вопросом времени.

Стоимость сыра чеддер на Чикагской товарной бирже снизилась на 40 процентов. На спотовом рынке (с поставкой в течение двух торговых дней) цена за 40-фунтовый блок (18,1 килограмма) упала на 40 процентов — до 66,4 доллара (1,66 доллара за фунт). 500-фунтовый (226,7 килограмма) бочонок сыра подешевел на 18 процентов — до 700 долларов (1,4 доллара за фунт).

Фьючерсные контракты с поставкой в марте пока стоят дороже: цена 40-фунтового блока равняется 80 долларам (два доллара за фунт), однако аналитики ожидают серьезного удешевления — до 59,6 доллара (1,49 доллара за фунт).

Вместе с тем, падение рынка сыров может оказаться не настолько сильным, как ожидали эксперты. Сгладить негативный эффект могут рестораны быстрого питания, продолжающие работать на вынос.
Коронавирус обвалил цены на сыр


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.