Главная страница » Магаданская область » Экономика » «Полиметалл» может приобрести Омолонскую золоторудную компанию в Магаданской области

«Полиметалл» может приобрести Омолонскую золоторудную компанию в Магаданской области

Канадская Kinross Gold избавляется от одного из своих российских активов. Как сообщает РБК daily, компания ведет переговоры с «Полиметаллом» о продаже ему Омолонской золоторудной компании (ОЗРК) в Магаданской области. Сумма сделки может превысить 70 млн долл. По данным участников рынка, «Полиметалл», давно работающий в Магаданской области, мог заинтересоваться инфраструктурой компании, разработкой отвалов месторождения «Кубака» и несколькими золоторудными лицензиями.

Эксперты говорят, что «Полиметалл» могла привлечь инфраструктура Омолонской ГРК, включая золотоизвлекательную фабрику. По мнению Дмитрия Парфенова из ИК «Проспект», представлять интерес могут также отвалы «Кубаки». Kinross же решила сосредоточиться на других своих проектах — разработке месторождения «Купол» на Чукотке (добыча золота должна начаться в 2008 году) и перспективном проекте Paracatu в Бразилии.

РБК daily


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.