Главная страница » Магаданская область » Экономика » Автомобильный транспорт по-прежнему играет ключевую роль в организации пассажирских и грузовых перевозок в Магаданской области и северо-восточные районы САХА (Якутии).

Автомобильный транспорт по-прежнему играет ключевую роль в организации пассажирских и грузовых перевозок в Магаданской области и северо-восточные районы САХА (Якутии).

В 2007 году улучшились все объемные показатели деятельности автомобильного транспорта. По мере развития экономики нашей области появятся хорошие перспективы для его дальнейшего развития. В рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области в 2007-2012 гг.» в 2007 г. было проведено техническое перевооружение подразделений ГИБДД УВД Магаданской области, оснащение техническими средствами по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения на сумму 1,6 млн. руб. Больше внимания стали уделяться профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, направленной на максимальный охват детей, созданию комплексной системы профилактики и информационной работы с населением.

Как результат – уменьшилось общее количество дорожно-транспортных происшествий, число погибших сократилось на 8,7%, в том числе детей – на 33,3%, раненых на 2,03% и детей - на 13,3%.

Правительством Российской Федерации утверждена «Стратегия развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года», в которой предусмотрено строительство стратегической железной дороги Нижний Бестях -р.Мома-Магадан протяжённостью 1885 км, которая будет являться ответвлением планируемой к строительству железной дороги Якутск-Уэлен. Предполагаемый объём финансирования составляет 360 млрд. руб.

Строительство железной дороги проект представляет интерес не только для Магаданской области, но также и для Республики Саха (Якутия) и Чукотки. Как известно, идея соединения Азии и Америки через Берингов пролив системой коммуникаций транспортного назначения становится всё более привлекательной, т.к. открывает перспективы развития и вовлечения в структуру экономических и гуманитарных связей мировой цивилизации, богатейших природных ресурсов огромных территорий Востока, Севера России, Севера США и Канады


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.