Главная страница » В миру по нитке » Доктор Мясников назвал опасность лекарств от насморка

Доктор Мясников назвал опасность лекарств от насморка

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на «России 1» назвал опасность, которую могут таить в себе лекарства от насморка. Выпуск опубликован на YouTube.

Мясников задал зрительнице вопрос о том, могут ли препараты от насморка провоцировать учащенное сердцебиение. Женщина ответила отрицательно и ошиблась. Доктор объяснил, что все эти препараты называются сосудосуживающими, они стимулируют мышечный тонус и «подстегивают сердцебиение».

«Почему это важно знать? Потому что если сердечник или гипертоник начинает переусердствовать с сосудосуживающими препаратами, это может привести к реальным проблемам с сердцем, к нарушению ритма», — объяснил Мясников. Причиной того, что пожилые люди с нарушением ритма сердца попадают в больницу, нередко становятся лекарства от насморка, подчеркнул телеврач.

Ранее Мясников объяснил, как коллективный иммунитет может помочь в борьбе с коронавирусом. Врач отметил, что это понятие часто трактуют неправильно и думают, что коронавирус исчезнет, если все переболеют или вакцинируются. В действительности же, по мнению доктора, вирус не исчезнет, однако замедлит свое распространение и «выродится в ОРЗ»
Доктор Мясников назвал опасность лекарств от насморка


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.