Главная страница » В миру по нитке » Раскрыт простой способ определить зараженного Covid-19

Раскрыт простой способ определить зараженного Covid-19

Основным симптомом коронавируса является потеря обоняния и вкуса. О том, как это использовать, чтобы определить зараженного человека, рассказал в своем Telegram-канале врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Он напомнил, что нюх может пропадать и при гриппе, но происходит это из-за отека слизистой и отека клеток, чувствительных к запахам. При Covid-19 причина кроется в поражении вирусом клеток, которые поддерживают нейроны, отвечающие за восприятие вкуса и запаха.

По словам эксперта, именно этот симптом можно считать диагностическим, а тест «Чем это пахнет?» намного точнее любой термометрии. Наличие у человека коронавируса он предложил определять следующим образом: потереть тряпку чесноком и спрашивать у всех присутствующих с температурой, чем она пахнет. Если испытуемый различает запах, то это банальное ОРВИ и человека можно отправлять учиться или работать, а если нет, то лучше ему пойти домой, считает специалист.

Он также добавил, что поражение нейронов при коронавирусе является обратимым и вкус с обонянием со временем восстановятся, но у всех этот процесс занимает разное время и повлиять на его длительность невозможно.
Раскрыт простой способ определить зараженного Covid-19


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.