Главная страница » Магаданская область » Общество » На территории области стартовала федеральная оперативно-профилактическая операция "Автобус".

На территории области стартовала федеральная оперативно-профилактическая операция "Автобус".

Ее цель - устранить недостатки в организации профилактической работы на пассажирском автотранспорте, обеспечить безопасность пассажиров.

Госавтоинспекция вместе с заинтересованными ведомствами запланировала плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки (как лицензируемые виды перевозок, так и перевозки собственных сотрудников), сообщил ст. госинспектор по пропаганде областной ГАИ капитан милиции Константин Борисюк.

Это контроль предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, проверка технического состояния транспорта перед выездом на маршрут, выявление фактов незаконного внесения изменений в конструкцию автобусов.

Инспекторы отдельного батальона ДПС проконтролируют водителей автобусов, нарушающих перевозку пассажиров сверх количества, строго накажут управляющих в состоянии опьянения, а также лиц, не имеющих права управления транспортными средствами категории "Д". Кроме того, совместно с органами образования проверят учебные организации, занимающиеся подготовкой кандидатов в водители категории "Д".

Александр Мурлин


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.