Главная страница » В миру по нитке » Стали известны противопоказания к еще одной российской вакцине от коронавируса

Стали известны противопоказания к еще одной российской вакцине от коронавируса

Стали известны противопоказания к еще одной российской вакцине от коронавируса «ЭпиВакКорона». Они указаны в инструкции к препарату, опубликованной на сайте Государственного реестра лекарственных средств Минздрава России.

К ним относятся: гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелые формы аллергических заболеваний, реакция или осложнение после предыдущего введения вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, первичный иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования, беременность и период грудного вскармливания. Препарат также противопоказан детям до 18 лет, так как нет данных об его эффективности и безопасности для них.

Среди факторов, при которых препарат надо применять с осторожностью, указаны наличие хронических заболеваний печени и почек, эпилепсии, инсульты, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения эндокринной системы, тяжелые заболевания кроветворения, первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, аллергические реакции.
Стали известны противопоказания к еще одной российской вакцине от коронавируса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.