Главная страница » В миру по нитке » В следующем году пособия на детей будут увеличены вдвое, но не все

В следующем году пособия на детей будут увеличены вдвое, но не все

НепонятноВ отношении других пособий на детей в настоящее время нет никаких распоряжений. Поручение Президента страны касается увеличения суммы пособия только на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

С наступлением нового 2021 года правительство обещает увеличить сумму пособий на детей в 2 раза. Однако касается это далеко не всех выплат.

Увеличение выплат

В 2021 году в 2 раза будет увеличена сумма выплат пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время размер этого пособия составляет порядка 5000–5500 рублей, что зависит от региона. Получать такое пособие могут родителей детей указанного возраста в том случае, если семья признана малоимущей.

В следующем году власти планируют изменить систему начисления этого пособия, что приведет к увеличению суммы выплат практически в 2 раза, и позволит довести доход многих малоимущих семей до уровня прожиточного минимума – с учетом суммы пособия.

Непонятно

В отношении других пособий на детей в настоящее время нет никаких распоряжений. Поручение Президента страны касается увеличения суммы пособия только на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В настоящее время это пособие получают родители порядка 4 миллионов детей. На осуществления цели и проведение перерасчета выплат из госбюджета будет выделено около 100 миллиардов рублей. На повышение других детских пособий средств, видимо, нет.
Но один момент остается неясным. Пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать летом текущего года в размере 50% от установленного уровня ПМ. В 2021 году его планируется увеличить вдвое, доведя до уровня прожиточного минимума на ребенка, то есть, до 10–11 тысяч рублей.

Однако 24 сентября этого года правительство одобрило изменение порядка исчисления уровня прожиточного минимума и МРОТ, что приведет к увеличению показателей ПМ. Как это отразится на сумме пособия пока неизвестно.

Автор публикации: Юрист,
Ваганова И. С
Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru
В следующем году пособия на детей будут увеличены вдвое, но не все


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.