Главная страница » Магаданская область » Каждое утро работники КЗХ терпеливо расчищают уютные днем скверы от ночных нашествий, превращающиеся по ночам в пивные руины.

Каждое утро работники КЗХ терпеливо расчищают уютные днем скверы от ночных нашествий, превращающиеся по ночам в пивные руины.

Почти в каждом новеньком сквере размолочены в прах массивные скамейки. Нередко валяются флаконы из-под водки и вина.

А между тем распитие крепких алкогольных напитков запрещено во всех общественных местах. Правда, к пиву пока это, увы, не относится. КоАП запрещает распивать пиво в детских образовательных, медицинских организациях, в общественном транспорте и физкультурно-оздороеительных спортивных сооружениях.

Впрочем, если здесь есть буфет или бар, то это уже не будет правонарушением. Про распитие пива во дворах, подъездах и улицах ничего не сказано. Так что нередко можно встретить на детской площадке вместо детей алкашей.

В Магадане существуют оговоренные законом места, где запрещено распитие алкоголя в праздники. Это сквер 60 лет Магадану и Театральная площадь.

По областному закону, вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя грозит штрафом от 1,5 до 2 тысяч рублей. Распитие спиртосодержащей продукции на улице, стадионах, скверах, парках, в транспортных средствах и других общественных местах влечет наложение штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

А пока Госдума только рассматривает законопроект, который может полностью запретить распитие пива во всех общественных местах.

Комсомольская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.