Главная страница » В миру по нитке » Госдума предлагает отпускать на "больничный" родителей учащихся на дистанционке

Госдума предлагает отпускать на "больничный" родителей учащихся на дистанционке

В России могут начать выдавать листы временной нетрудоспособности родителям детей-школьников младше 14 лет, переведенных на дистанционное обучение в связи с эпидемиологическими ограничениями на фоне пандемии коронавируса. Соответствующий законопроект подготовили депутаты Государственной думы от партии ЛДПР.

Соответствующий законопроект передан в правительство РФ

Руководитель комитета Государственной думы России по труду и социальной политике Ярослав Нилов сообщил в Telegram, что парламентарии направили в правительство законопроект, предусматривающий право на больничный лист для родителей школьников, переведенных на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

Уточняется, что документом предусматриваются изменения в статьи 5 и 6 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

"В перечень случаев, при которых застрахованные лица обеспечиваются пособием по временной нетрудоспособности, добавлена ситуация, когда для обучающегося ребенка в возрасте до 14 лет вводятся внеплановые дополнительные каникулы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой", - говорится в документе.
Госдума предлагает отпускать на "больничный" родителей учащихся на дистанционке


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.