Главная страница » Магаданская область » Общество » Сусуманский район готов к реализации закона о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии

Сусуманский район готов к реализации закона о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии

О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений.

ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по Сусуманскому району проводит организационные мероприятия в рамках реализации с 1 октября 2008 года Федерального закона от 30.04.2008 г. ФЗ №56 о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений. Для этих целей в управлении создана рабочая группа, занимающаяся проведением учений по отработке организации и технологий взаимодействия застрахованных лиц, работодателей, а также трансферагентов и территориальных органов ПФР при реализации указанного закона.

Ранее в Сусуманском районе уже провели определенную работу со страхователями. В ее ходе были закреплены навыки использования программ подготовки данных персоучета, перевода в электронную форму заявлений застрахованных лиц и других программ, необходимых в работе по реализации ФЗ №56. Стоит отметить, что 4 организации и 2 застрахованных лица с просьбой о консультациях по данному вопросу обратились самостоятельно. Специалисты Управления ПФР в Сусуманском районе убеждены, что готовность к работе по выполнению ФЗ № 56 можно охарактеризовать как высокую.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.