Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Выявлены факты покушения на незаконное возмещение сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета в особо крупном размере

Выявлены факты покушения на незаконное возмещение сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета в особо крупном размере

Управление по налоговым преступлениям областного УВД особое внимание уделяет выявлению и раскрытию преступлений экономической и налоговой направленности в бюджетообразующих отраслях экономики.

Одним из приоритетных направлений работы управления остается организация эффективного взаимодействия с другими правоохранительными и контролирующими органами. Так, в рамках заключенного межведомственного соглашения на основании утвержденных графиков продолжается проверка соблюдения законодательства по применению контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями.

Проведено 39 проверок, по их результатам выявлено 34 административных правонарушения. В текущем году организован комплекс мероприятий по выявлению и раскрытию налоговых и иных экономических преступлений в бюджетообразующих отраслях экономики: ТЭК, рыбодобывающая и золотодобывающая отрасли, торговля и строительство.

С этой целью проведены проверки финансово-хозяйственной деятельности 25 хозяйствующих субъектов. По их результатам выявлено 20 преступлений, в том числе 19 налоговых. Специалисты-ревизоры УНП УВД провели 46 проверок и исследований документов, по результатам которых доначисления по уплате налогов составили более 112 млн. рублей.

Окончено производством 7 уголовных дел, в том числе 4 направлено с обвинительным заключением в суд. Установленная сумма ущерба по оконченным уголовным делам составила 12 млн. 327 тыс. рублей.

Кроме того, по уголовным делам, находящимся в производстве, юридическими лицами добровольно возмещено около 10 млн. рублей. Выявлены факты покушения на незаконное возмещение сумм налога на добавленную стоимость из федерального бюджета в особо крупном размере, в настоящее время проводится расследование.

Консолидированный бюджет в результате выявления и расследования преступлений пополнен более чем на 63 млн. рублей.

Александр Бутковский.
начальник Управления по налоговым преступлениям УВД по Магаданской области, полковник милиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.