Главная страница » Магаданская область » В ночь на воскресенье в континентальных районах Магаданской области был нешуточный мороз, до –9 гр

В ночь на воскресенье в континентальных районах Магаданской области был нешуточный мороз, до –9 гр

Арктический воздух в тылу циклонов мгновенно распространяется по югу азиатской территории, и при прояснениях температура опускается до заморозков, сообщают Метеоновости.

В ночь на воскресенье в континентальных районах Магаданской области был нешуточный мороз, до –9 гр., на севере Бурятии ударил мороз до –7 гр., на северо-западе Амурской области и в соседнем Забайкальском крае температура понизилась до –5..-6 гр. Случились заморозки и в сельскохозяйственных районах Южной Сибири. В Омской и Томской областях, в центральных и южных районах Красноярского края подмораживало до –2 гр. В окрестностях Новосибирска было до –1 гр.

В самой ближайшей перспективе заморозки могут повториться на севере Якутии, там до –3 гр., на северо-востоке ночь вообще будет холодная. Синоптики обещают –3..-8 гр. В континентальных районах Магаданской области так же холодно, -2..-7 гр., на Чукотке при прояснениях до –7 гр. В центральных и южных районах Амурской области при прояснениях на почве заморозки до –3 гр.

Прохождение циклона и дожди уберегут от интенсивных заморозков территорию вокруг Байкала. Только в Забайкальском крае температура под утро может понизиться до –3 гр. Местами заморозки не исключены в ряде областей юга Западной Сибири, а именно восточнее Новосибирска.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.