Главная страница » В миру по нитке » Онищенко рекомендовал россиянам соблюдать противоэпидемические правила

Онищенко рекомендовал россиянам соблюдать противоэпидемические правила

Онищенко объяснил рост случаев заражения COVID-19 в России


Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил рост случаев заражения коронавирусом. Об этом он сказал в интервью «Национальной службе новостей».

Депутат объяснил, что рост заболеваемости COVID-19 связан с тем, что сейчас идет сезонный подъем. Он рекомендовал россиянам соблюдать противоэпидемические правила и ответственно относиться к собственному здоровью. «Ношение масок, гигиена рук, социальная дистанция, бережное отношение к старшему поколению — это надо делать», — пояснил Онищенко.

При этом он указал, что ограничительные меры из-за увеличения заболеваемости коронавирусом могут сделать только хуже. «Посадим по домам — и никто ничего не будет соблюдать. И результат будет еще худший», — отметил Онищенко.

Ранее Роспотребнадзор допустил введение дополнительных ограничений в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в России. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Наталья Пшеничная объяснила, что все будет зависеть от динамики заболеваемости и новые ограничительные меры могут понадобиться при ее росте. Она подчеркнула, что ужесточения можно будет избежать, если соблюдать рекомендованные на данный момент санитарные требования.
Онищенко  рекомендовал россиянам соблюдать противоэпидемические правила


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.