Главная страница » В миру по нитке » Онищенко оценил стоимость российского лекарства от коронавируса

Онищенко оценил стоимость российского лекарства от коронавируса

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил стоимость препарата от коронавируса «Арепливир». По его мнению, 12 тысяч рублей — необоснованная цена для лекарства, чья эффективность пока не доказана. Об этом он заявил телеканалу «360».

«Эти господа [разработчики препарата] не с того боку начали. Вы сначала убедите медицинское сообщество в том, что он действительно дает желаемый результат, а потом уже говорите о цене», — отметил Онищенко.

Кроме того, он напомнил, что «Арепливир» — это не оригинальный препарат, а повторение уже имеющихся лекарств. «Скромнее надо быть нашим производителям», — подчеркнул Онищенко.

Ранее вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альштейн уличил продавца российского лекарства от коронавируса стоимостью 12 тысяч рублей в наглости после слов председателя совета директоров фармкомпании «Промомед» Петра Белого о том, что «Арепливир» якобы спасает жизни. «Нахальство!» — заявил ученый. Белый назвал стоимость лекарства в 12 320 рублей адекватной, заметив, что препарат стал «самым дешевым в мире» в своем классе.
Онищенко оценил стоимость российского лекарства от коронавируса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.