Главная страница » В миру по нитке » В России захотели создать единый реестр педофилов

В России захотели создать единый реестр педофилов

В России захотели создать единый открытый реестр педофилов, вышедших на свободу из тюрьмы. Об этом РБК заявила заместительница председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат и телеведущая Оксана Пушкина.

По ее словам, вопрос находится на обсуждении по инициативе детского омбудсмена Анны Кузнецовой после изнасилования и убийства двух девочек в городе Рыбинске Ярославской области.

«Мы вновь обсуждаем идею создания единого открытого реестра педофилов. Я безусловно поддерживаю эту инициативу», — сказала Пушкина. Она подчеркнула, что аналогичную идею обсуждали почти год назад после изнасилования и убийства девятилетней девочки в Саратове. По ее словам, ситуация пока что «так и не сдвинулась с мертвой точки».

Также депутат отметила, что будет сложно отслеживать действия преступников после освобождения.

«Давайте представим, мы знаем, что есть педофил, отсидевший за преступления сексуального характера в отношении детей. Каким образом государство будет его контролировать? Будет ли обеспечено его медицинское сопровождение? Будет ли он проходить регулярную психологическую экспертизу, и как будет организовано это тестирование?» — пояснила Пушкина.

Она уточнила, что полиция может организовать надзор за отсидевшими педофилами по принципу «будет труп — придем опишем».
В России захотели создать единый реестр педофилов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.