Главная страница » В миру по нитке » Назван идеальный продукт для похудения осенью

Назван идеальный продукт для похудения осенью

Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал идеальный продукт для похудения осенью, который россияне могут найти на своем огороде. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалист рассказал, что в начале сентября в России начинают созревать тыквы, которые идеально подходят для того, чтобы сбросить вес. Гинзбург отметил, что тыква одновременно вкусная и обладает низкой калорийностью, что встречается довольно редко. Он добавил, что в данном овоще содержится мало калорий, что обычно важно для похудения. При этом эксперт подчеркнул, что употреблять в пищу одни тыквы нельзя, так как это может оказать негативное влияние на организм и не будет способствовать сбросу веса.

Ранее Гинзбург назвал пять продуктов, способных продлить молодость. Он рекомендует включать в свой рацион зеленый чай, поскольку он замедляет процесс старения и омолаживает организм. В список омолаживающих продуктов также вошли оливковое масло, льняное семя и рыба. Они богаты насыщенными жирными кислотами, которые оказывают противовоспалительное действие. Кроме того, эксперт советует есть горький шоколад без добавленного сахара.
Назван идеальный продукт для похудения осенью


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.