Главная страница » Дальний Восток » Свыше 20 молодых семей из Якутии получат субсидии на жилье

Свыше 20 молодых семей из Якутии получат субсидии на жилье

Более 6 миллионов рублей выделено молодым семьям Нерюнгринского района Якутии на приобретение жилья в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище", сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации района.

"Субсидия формируется на 30% из федерального бюджета, по 5% от стоимости жилья выделяют республиканский и районный бюджеты. Семья самостоятельно оплачивает только 60% от стоимости приобретаемой квартиры", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, в Нерюнгринском районе на получение субсидии претендовала 61 молодая семья. Президент республики Вячеслав Штыров из этого списка утвердил 23 семьи.

"Средства на выплату уже поступили в Федеральное казначейство района. Размер социальной выплаты производится из расчета 42 квадратных метра для семьи из двух человек или по 18 метров на каждого для семей численностью три человека и более", - сказал представитель администрации района.

Он добавил, что рыночная стоимость одного квадратного метра жилья в Нерюнгринском районе, указанная Центром независимых экспертиз, составляет 14 тысяч рублей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.