Главная страница » В миру по нитке » Врач связал шум в ушах с симптомами смертельных заболеваний

Врач связал шум в ушах с симптомами смертельных заболеваний

Российский врач-эндокринолог и диетолог Михаил Заботин в интервью изданию «Слово и Дело» завил, что шум в ушах может говорить о симптомах возрастных смертельных заболеваний, поэтому данной проблеме стоит уделить особое внимание, пишет LIVE24

По его словам, шум в ушах может являться последствием черепно-мозговой травмы или опухоли шеи и головного мозга. Также он может быть причиной атеросклероза сосудов, повышенного уровня холестерина, диабета, гипертонии, ожирения, шейного остеохондроза, повреждении барабанной перепонки, хронических заболеваний ЛОР-органов и зубов.

Чаше всего шум в ушах слышат люди старше 55 лет. В группе риска находятся те, кто принимает препараты химиотерапии, аспирин или антибиотики. Также подобный эффект могут ощутить граждане, живущие в постоянном стрессе или ипохондрическом состоянии. Кроме того, шум в ушах может говорить о повышенной тревожности, поэтому многие эксперты рекомендуют заняться психотерапией и прочими расслабляющими методами лечения.

В качестве профилактики врач порекомендовал с малых лет придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться, не переедать, высыпаться, мыслить позитивно и раз в год проходить диспансеризацию.
Врач связал шум в ушах с симптомами смертельных заболеваний


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.