Главная страница » В миру по нитке » В Минздраве рассказали, кому следует отказаться от путешествий

В Минздраве рассказали, кому следует отказаться от путешествий

РИА Новости. Людям с хроническими заболеваниями и лицам старшего возраста следует пока отказаться от путешествий из-за риска осложнений и тяжелого течения коронавирусной инфекции, заявил главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов.

"Гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, людям с избыточным весом, лицам старшего возраста следует воздержаться от путешествий. Это связано с высоким риском осложнений и тяжелого течения заболевания", — сказал Чуланов, слова которого приводит пресс-служба Минздрава России.

Он отметил, что во многих регионах заболеваемость коронавирусом остается высокой и даже продолжает нарастать.

Вирус передается воздушно-капельным путем, поэтому в местах большого скопления людей создаются благоприятные условия для его распространения, пояснил Чуланов.

"В связи с этим может наблюдаться нарастание числа случаев новой коронавирусной инфекции", — подчеркнул инфекционист.
В отпуске следует отдать предпочтение таким видам активности, которые не предполагают посещения мест массового скопления людей: пешие прогулки, походы, отдых в парках, уточнил Чуланов. Кроме того, надо носить маски, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и пользоваться антисептиками, отметил эксперт.
В Минздраве рассказали, кому следует отказаться от путешествий


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.