Главная страница » Магаданская область » Культура » Всего с одним концертом выступит в Магадане Государственный квартет имени М. И. Глинки

Всего с одним концертом выступит в Магадане Государственный квартет имени М. И. Глинки

Государственный квартет имени М. И. Глинки – один из лучших камерных ансамблей России. Он был создан в феврале 1994 г. талантливыми музыкантами, лауреатами всесоюзных и международных конкурсов. Коллектив убедительно доказал свою творческую самостоятельность, покорив публику яркой индивидуальностью и высочайшим профессионализмом.

Репертуар квартета необычайно разносторонен. В него входит музыка различных стилей и жанров: это и венская классика, и музыка импрессионистов, квартеты современных композиторов и, конечно, квартеты ведущих мастеров русского композиторского искусства. В то же время музыканты находятся в постоянном движении, поиске, расширяя границы репертуара и исполнительских возможностей камерного ансамбля.

Являясь активными пропагандистами лучших образцов современной музыки, они много и увлеченно играют произведения композиторов – современников: А. Эшпая, Н. Капустина, В. Левита и американского пианиста и композитора Дж. Шпигельмана, а также многих других.

Выступления коллектива с виднейшими отечественными музыкантами, такими как Н. Петров, Э. Вирсаладзе, Н. Штаркман, Т. Алиханов, М. Яшвили, А. Бондурянский и другими, всегда становятся заметным событием в музыкальной жизни столицы и других городов.

В состав квартета входят Юлия Игонина (первая скрипка), Елена Харитонова (вторая скрипка), Александр Галковский (альт), Олег Смирнов (виолончель). В концерте также примет участие лауреат международного конкурса, лауреат премии Междкранодного Фонда "Меценаты столетия" ирина Авралева (партия фортепиано). В программе концерта произведения Брамс и Шумена. Концерт проходит в рамках турне квартета по Дальнему Востоку


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.