Главная страница » В миру по нитке » Диетолог назвала пять самых вредных продуктов

Диетолог назвала пять самых вредных продуктов

Диетолог Елена Кален перечислила продукты, которые необходимо исключить из рациона во избежание проблем со здоровьем, сообщает РИА НОВОСТИ.

По ее мнению, в первую очередь нужно отказаться от колбасных изделий, в которые часто добавляют "огромное количество жира, соли и красителей". Регулярное употребление таких продуктов может спровоцировать серьезные нарушения в работе почек и печени, а также сказаться на эластичности кожи.

Второй вредный продукт — сдобная выпечка. Специалист напомнила, что булочки, пироги и белый хлеб имеют высокий гликемический индекс, который напрямую влияет на уровень глюкозы в крови.

"Скачки глюкозы могут привести к развитию сахарного диабета. Помимо этого, дрожжи вызывают вздутие живота и ухудшают работу кишечника", — предупреждает Елена Кален.

Диетолог призвала отказаться и от фастфуда. Чизбургеры, картофель фри, хот-доги перенасыщены трансжирами и солью. Избыток такой пищи нарушит водный баланс, вызовет отеки и негативно отразится на коже.

Также черный список попали газированные напитки и молоко.

"В газировке содержится фосфорная кислота — враг номер один для костной ткани. Она вымывает из организма кальций и магний, увеличивая риск возникновения остеопороза.

В молоке же содержится тяжело усвояемая взрослым организмом лактоза. В непереваренном виде она может вызывать газы и вздутие живота", — написала диетолог в своем Instagram.
Диетолог назвала пять самых вредных продуктов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.