Главная страница » Магаданская область » Общество » Колымские спасатели смогут получить служебное жилье

Колымские спасатели смогут получить служебное жилье

На заседании администрации Магаданской области были внесены изменения в Постановление администрации «Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Магаданской области».

Согласно внесенным изменениям, спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и проживающим совместно с ними членам семей в первоочередном порядке будут предоставляться жилые помещения по нормам, предусмотренным жилищным законодательством РФ за счет государственного или ведомственного жилищных фондов.

Как пояснил начальник правового управления администрации области Сергей Власенко, ранее спасатели не входили в список служб, которые имеют право на получение служебного жилья, как получали его в Магаданской области, например, педагоги или медики.

В постановлении также отмечено, что семьи погибших при исполнении должностных обязанностей спасателей, нуждавшиеся в получении жилья, сохранят право на его получение.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.