Главная страница » В миру по нитке » Правительство РФ обеспечит двукратный рост пособий на первого ребёнка

Правительство РФ обеспечит двукратный рост пособий на первого ребёнка

Кабмин выделит более 8 млрд рублей на двукратное повышение пособия на первого ребенка. Премьер добавил, что потерявшим работу родителям установлены дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей

Правительство России выделит более 8 млрд рублей на двукратное повышение пособия по уходу за первым ребенком. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг, пишет ТАСС.

"Чтобы обеспечить уже с этого месяца двукратное повышение размера выплаты государственных пособий по уходу за первым ребенком, выделяем из резервного фонда правительства более 8 млрд рублей", - сказал он. Как сообщалось ранее, речь идет о повышении с 1 июня минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет с 3 375 рублей до 6 752 рублей.

Мишустин напомнил, что правительством был принят комплекс мер, в том числе увеличен максимальный размер пособия по безработице.

"Причем всем, кто был уволен и признан безработным с 1 марта, пособия за апрель - июнь текущего года будут выплачены в максимальном размере", - указал он.
Правительство РФ обеспечит двукратный рост пособий на первого ребёнка


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.