Главная страница » В миру по нитке » Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работы кинотеатров

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работы кинотеатров

Перечень утвержден главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой.

28 мая на официальном сайте Роспотребнадзора опубликованы рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в кинотеатрах, которые были подготовлены совместно с Министерством культуры.

В представленном документе 28 пунктов. Приведены рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий, соблюдение которых позволит минимизировать риск заражения вирусом и сохранить здоровье сотрудников и посетителей. «Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации четко соблюдаются, риски инфицирования минимальны», - подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В организации напомнили, что деятельность кинотеатров возобновляется на основании решения глав регионов в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

«Мы благодарны Роспотребнадзору за оперативное рассмотрение тех предложений, которые Минкультуры России подготовило совместно с ведущими кинотеатральными сетями. Уверена, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов», - отметила министр культуры Ольга Любимова.

Часть рекомендаций касается организации работы сотрудников кинотеатров: перед каждой сменой обязательным является измерение температуры тела, а в течение дня – контроль за ее возможным изменением; ограничение контактов между теми, кто работает в разных отделах кинотеатров и функциональных группах; запрет на прием пищи на рабочих местах; обеспечение сотрудников дезинфицирующими средствами и масками.

Кинотеатрам рекомендовано осуществлять реализацию продукции кинобаров бесконтактными способами, в том числе, с помощью автоматов по продаже товаров, в кассах кинотеатров использовать бесконтактные способы оплаты, а также по возможности осуществлять проверку билетов при пропуске зрителей в залы с помощью сканеров, считывателей штрих-кодов и аналогичных устройств.

Интервалы между сеансами предлагается установить не менее 30 минут, за это время дезинфицировать помещение кинозала. Допускать зрителей в залы нужно не менее, чем за 15 минут до сеанса, чтобы предотвратить скопление людей у входа.

С полным списком рекомендаций можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для работы кинотеатров


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.