Главная страница » В миру по нитке » СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в один день

СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в один день

Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в 2020 году в один день — 24 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю. Еще один близкий к Кремлю собеседник подтвердил, что в качестве основной даты для парада Победы рассматривается 24 июня, пишет Росбалт.

По словам источника в Минобороны, проведение парада планируется в конце июня.

В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября.

Источники добавили, что окончательное решение о дате проведения зависит от эпидемиологической ситуации.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ с 22 апреля на неопределенную дату. Новая дата этого мероприятия «определяется отдельным указом президента Российской Федерации». На общероссийское голосование выносится один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Что касается парада Победы, то из-за коронавируса традиционные праздничные мероприятия были отменены. До этого российские ветераны попросили президента РФ Владимира Путина перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату, когда ситуация с коронавирусом нормализуется. Авторы обращения призывали принять «сложное, но справедливое решение» о переносе Парада Победы на тот период, когда он «станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников».

«Будет наш главный парад на Красной площади и народный марш „Бессмертного полка“, марш нашей благодарной памяти и неразрывной кровной, живой связи между поколениями», — заверил 9 мая президент.
СМИ: Голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы могут пройти в один день


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.