Главная страница » В миру по нитке » Раскрыты первые результаты лечения коронавируса антителами в России

Раскрыты первые результаты лечения коронавируса антителами в России

Столичные врачи раскрыли первые результаты лечения зараженных коронавирусом пациентов с помощью плазмы крови переболевших граждан. Об этом заявила заммэра Анастасия Ракова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

По ее словам, медики зафиксировали улучшение состояния пациентов, которым переливали кровь, содержащую антитела к вирусу. У таких граждан заболевание протекает в более легкой форме и без побочных эффектов.

Ракова напомнила, что лечение плазмой применяется только больным в критическом состоянии. «Плазмы нам будет не хватать, поэтому мы будем надеяться, что у нас с каждым днем будет увеличиваться количество и выздоровевших, и количество доноров этой плазмы», — резюмировала она.

Ранее сообщалось, что у каждого пятого доктора, работающего с COVID-положительными пациентами, выявлены антитела. Средний показатель составил 21 процент от всех участников анализа. Отмечалось, что в дальнейшем система выявления антител позволит получать препараты иммуноглобулина или плазмы.
Раскрыты первые результаты лечения коронавируса антителами в России


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.