Главная страница » В миру по нитке » Малышева назвала коронавирус одним из самых прекрасных вирусов

Малышева назвала коронавирус одним из самых прекрасных вирусов

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева, отвечая на вопрос о том, насколько опасен коронавирус, назвала его одним из самых прекрасных вирусов. Такое мнение она высказала во время прямого эфира в Instagram, пишет Лента.РУ

«Вы говорили, что это не опасно. Теперь вы говорите на языке правительства, что очень опасно. Где правда?» — написала Малышевой одна из подписчиц. «Я как считала, что это один из самых прекрасных вирусов, так и считаю», — ответила ведущая, объяснив свою точку зрения тем, что средний возраст умерших из-за коронавируса — 79 с половиной лет, а дети им практически не болеют.

«Поискать надо инфекцию, где такой же средний возраст умерших», — заявила Малышева. Она уточнила, что не считает, что пожилые люди должны умирать, и отметила, что ее собственной маме 86 лет. Тем не менее, по мнению ведущей, с точки зрения популяционной угрозы корь, несмотря на наличие вакцины, намного опаснее. Причина кроется в том, что от кори умирают дети, а от коронавируса — нет. Последнее, по словам Малышевой, является великим счастье.
Малышева назвала коронавирус одним из самых прекрасных вирусов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.