Главная страница » В миру по нитке » Тест-систему для выявления антител к коронавирусу зарегистрировали в России

Тест-систему для выявления антител к коронавирусу зарегистрировали в России

В России зарегистрировали новую тест-систему для выявления антител к коронавирусу, разработанную государственным научным центром «Вектор». Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает РИА Новости.

Отмечается, что система позволит выявлять переболевших коронавирусом, изучать популяционный иммунитет и проводить оценку эффективности разрабатываемых вакцин против заболевания. Выданное регистрационное удостоверение является бессрочным.

Ранее Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило две новые тест-системы: для быстрого выявления коронавируса и для обнаружения антител. В частности, тест на антитела в сыворотке крови представляет собой «96-луночный планшет с оптической регистрацией результатов». Отмечалось, что система будет зарегистрирована в начале следующей недели.

До этого столичный департамент здравоохранения предупредил врачей о частых случаях ложных отрицательных результатов на коронавирус. Это может увеличить риски развития тяжелых форм заболевания.
Тест-систему для выявления антител к коронавирусу зарегистрировали в России


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Earlene
Earlene Гости 26 января 2022 10:38
Greetings from Idaho! I'm bored to death at work so I decided to check out
your blog on my iphone during lunch break.
I enjoy the info you present here and can't wait to take a look when I get home.
I'm amazed at how fast your blog loaded on my mobile .. I'm not even using
WIFI, just 3G .. Anyhow, great site!click here to go tohttps://www.liveinternet.ru/users/r2kioap449/post489232287//http://Forum.Tuerkhanimlari.de/viewtopic.php?f=6&t=34770