Главная страница » В миру по нитке » Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться

Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться

Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться, свидетельствуют данные опроса сервиса Леди Mail.ru, предоставленного «Известиям», пишет ЛЕНТА.РУ.

Более частые ссоры отметили 14 процентов живущих вместе пар. Кроме того, пять процентов влюбленных подумывают о разрыве отношений: два процента из них просто расстанутся, а три процента собрались развестись. Также сообщается, что россияне стали в два раза чаще обращаться к психологам.

Также выяснилось, что 12 пар ругаются из-за старых обид, еще 6 процентов опрошенных потеряли интерес друг к другу.

Психолог Диана Волохова рассказала, что проживающим вместе в период самоизоляции людям придется знакомиться заново. «В формате "дом–работа–дом" члены семьи могут общаться с друзьями и коллегами больше, чем друг с другом. Когда же люди оказываются наедине, происходит переоценка ценностей, и они понимают, что стали чужими», — объяснила она.

По ее словам, люди годами могут жить в состоянии латентного конфликта, который вскрывается в сложившихся условиях. Поэтому, по ее мнению, партнеры могут отдаляться друг от друга.

Однако некоторые пары обнаружили в самоизоляции положительные моменты. 17 процентов принявших участие в опросе влюбленных отметили, что у них наконец нашлось время для партнера. Еще 9 процентов пар обрадовались совместной уборке, кулинарии, чтению, просмотрам фильмов и другим совместным занятиям.

Опрос проводился с 3 по 6 апреля, в нем приняли участие 17 тысяч человек.
Россияне в самоизоляции стали чаще ссориться


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.