Главная страница » В миру по нитке » Медведь загнал отбивавшегося петардами россиянина на дерево и съел его продукты

Медведь загнал отбивавшегося петардами россиянина на дерево и съел его продукты

Российского туриста, который пытался отбиться от медведя, спасли в районе Кругобайкальской железной дороги. Об этом сообщается на странице Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России во «ВКонтакте».

Инцидент произошел вечером во вторник, 7 апреля, в семи километрах южнее мыса Толстого. Остановившийся на ночлег житель Иркутска обнаружил медведя, который бродил около его палатки и ел продукты. Россиянин предпринял безуспешные попытки отогнать хищника при помощи охотничьих петард.

Прибывшие на место спасатели обнаружили туриста загнанным на дерево, ориентируясь по свету фонарика. «Пострадавший спустился с дерева, собрал палатку и вещи. Мы транспортировали его на базу», — рассказал представитель отряда Сергей Бирюков. По его словам, медведь сбежал, испугавшись рева техники.

Отмечается, что иркутянин отказался от дальнейшей помощи, вызвал такси и самостоятельно покинул базу.

В ноябре прошлого года сообщалось, что на горном перевале Чилкут, расположенном на границе между США и Канадой, турист сразился с бурым медведем и вызвал спасателей. Мужчина имел при себе защитный спрей против медведей, однако ему не удалось воспользоваться им оперативно. Хищник успел укусить жертву за правую ногу.
Медведь загнал отбивавшегося петардами россиянина на дерево и съел его продукты


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.