Главная страница » В миру по нитке » Предсказан срок создания вакцины от коронавируса

Предсказан срок создания вакцины от коронавируса

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова предсказала срок создания вакцины от коронавируса в интервью телеканалу «Россия 24», передает РИА Новости.

Скворцова подчеркнула, что ждать вакцину прямо сейчас смысла нет. «Во всех случаях до конца года мы в самом лучшем варианте выйдем на первую стадию клинических исследований», — пояснила она.

При этом к концу недели уже будут готовы тесты, которые помогут выявить коронавирус и антитела у постели больного, рассказала глава ФМБА. Она объяснила, что антитела возникают к концу первой недели с момента заболевания. При их обнаружении можно утверждать, что у человека была встреча с антигеном, а сам он перенес инфекцию.

Ранее стало известно, что российские ученые начали испытания теста для переболевших коронавирусом. Он позволит выявить людей, уже переболевших COVID-19, в том числе в бессимптомной форме.

4 апреля директор государственного научного центра «Вектор» Ринат Максютов назвал сроки начала тестирования российской вакцины от коронавируса По его словам, прототипы вакцины проходят испытания на грызунах, а также низших приматах, тестирование на людях начнется в июне.
Предсказан срок создания вакцины от коронавируса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.