Главная страница » В миру по нитке » Найден новый способ лечения коронавируса

Найден новый способ лечения коронавируса

При лечении новых пациентов с коронавирусом может помочь переливание крови от уже переболевших людей, пишет South China Morning Post со ссылкой на университет Гонконга.

Специалисты провели эксперимент на сирийских золотистых хомяках, чей белок ACE2 схож с человеческим. По данным ученых, именно через него коронавирус проникает в организм, сообщает РИА НОВОСТИ.

Исследователи внедряли грызунам SARS-COV-2, а затем отбирали выздоровевших, в чьих организмах вырабатывались антитела. На основе крови переболевших делалась сыворотка, которую переливали здоровым хомякам, после чего их также заражали коронавирусом.

Выяснилось, что у получивших сыворотку вирусная нагрузка на организм была в десять раз ниже. По мнению ученых, такой способ поможет значительно облегчить процесс выздоровления и у людей.

Пандемия COVID-19, первые случаи которого выявили в китайском городе Ухань в конце прошлого года, охватила почти 200 стран. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 750 тысяч человек, свыше 36 тысяч скончались.
Найден новый способ лечения коронавируса


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.