Главная страница » В миру по нитке » Зарплаты врачам в России предложила увеличить втрое Елена Малышева

Зарплаты врачам в России предложила увеличить втрое Елена Малышева

Заработные платы российских врачей нужно увеличить в три раза. С таким призывом выступила телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в интервью программе «А поговорить». Выпуск опубликован на You Tube.

В качестве примера она привела китайцев, которые пообещали работающим в эпидемию медикам увеличить зарплату втрое. «Я даже записала программу «Здоровье» вчера и сказала, что это мое предложение — в три раза», — подчеркнула ведущая.

Она назвала финансовую ситуацию, в которой сегодня находятся российские врачи, очень серьезной. До недавнего времени свежеиспеченные выпускники медицинских вузов получали всего 7 тыс. рублей. Сейчас эти выплаты поднимут до 12,5 тыс. рублей, то есть до прожиточного минимума. «Ну как? Так не может быть. Так не должно быть», — считает Малышева.

Столь низкие заработки медиков телеведущая объяснила тем, что страна пережила тяжелый период смены исторических формаций и не успела восстановиться. Она процитировала поэта Владимира Маяковского, назвавшего в 1927 году СССР подростком.

В то же время, считает Малышева, из-за профицита бюджета у России появилась финансовая подушка, которая позволит решить проблемы в здравоохранении.

Зарплаты врачам в России предложила увеличить втрое Елена Малышева


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.