Главная страница » В миру по нитке » В Минздраве рассказали, чем можно лечить коронавирус

В Минздраве рассказали, чем можно лечить коронавирус

Главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова заявила, что коронавирус можно лечить ибупрофеном и парацетамолом, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Ибупрофен можно и нужно назначать пациентам с коронавирусом наравне с парацетамолом, и здесь мы солидарны с Всемирной организацией здравоохранения", - приводит слова Малинниковой пресс-служба Минздрава.

При этом медик подчеркнула, что главное для пациентов - строгое следования рекомендациям врача, поскольку необходимое в каждом конкретном случае лечение может назначить только лечащий врач.

Всемирная организация здравоохранения 19 марта отменила свою рекомендацию не использовать ибупрофен у пациентов с коронавирусом, отмечают в Минздраве.

"ВОЗ консультируется с врачами, лечащими пациентов с COVID-19, и не получает информации о каких-либо негативных эффектах ибупрофена, помимо обычных известных побочных эффектов, которые ограничивают его использование для определенных групп населения. Основываясь на имеющейся в настоящее время информации, ВОЗ не дает рекомендаций против использования ибупрофена", - говорится в сообщении ВОЗ, которое приводит Минздрав.
В Минздраве рассказали, чем можно лечить коронавирус


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.