Главная страница » В миру по нитке » Родители предложили ввести штатных психологов для учителей

Родители предложили ввести штатных психологов для учителей

Национальный родительский комитет выступил с инициативой ввести в школах должность штатного психолога для учителей, сообщает RT.

Соответствующее предложение направила министру просвещения Ольге Васильевой председатель НРК Ирина Волынец. Необходимость такого шага продиктована, по ее словам, агрессией педагогов по отношению к подопечным, которая все чаще стала проявляться в последнее время.

"В связи с высокой психологической нагрузкой учителей и участившимися случаями агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам прошу вас рассмотреть возможность внедрения федеральной программы "Психолог для учителя" и учреждения должности психолога для педагогического состава школ", - говорится в обращении.

Согласно инициативе, психологи должны будут системно обучать педагогов работать с гиперактивными детьми и детьми с дефицитом внимания, а также помогать учителям справляться с возникающими сложностями в отношениях со школьниками. Кроме того, предлагается включить взаимодействие с психологом в рабочее время преподавателей, чтобы не вынуждать их тратить на это личное время.

"Уверена, данная мера позволит ослабить напряженность в сфере школьного образования и повысит благоприятные условия для работы учителей и обучения российских школьников, повысит успеваемость и существенно снизит количество конфликтов, дискредитирующих статус российского учителя и школы", - подчеркнула Волынец.
Родители предложили ввести штатных психологов для учителей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.