Главная страница » В миру по нитке » В Барнауле суд оправдал кота, которого обвиняли в воровстве электроэнергии

В Барнауле суд оправдал кота, которого обвиняли в воровстве электроэнергии

Барнаульская горэлектросеть обратилась в суд, с требованием взыскать 80 тысяч рублей за электроэнергию с владельцев частного дома, в результате того, что была сорвана пломба. Должники отказывались их выплачивать, ссылаясь на то, что её сорвал домашний питомец.

Со слов барнаульцев, кот гулял на чердаке, где находился прибор учёта, и сорвал её случайно. Электромонтёр Сергей Платонюк встал на защиту кота:

— Устройство достаточно плотно прилегает к прибору учёта и проволока настолько крепкая, что сами электромонтёры для распломбирования счетчиков используют кусачки. Поэтому даже если бы кот повис на пломбе, зацепившись за неё когтем, она бы уцелела, — отмечает он.

Кот был полностью оправдан, а его хозяева должны будут электросети 80 тысяч рублей, и 2,5 тысячи за издержки в судебном разбирательстве.

Пока в Барнауле коты судятся с предприятиями, в Нижнем Новгороде они работают на заводах, а в Финляндии кошки могут стать психологами в полиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Стоимость химчистки обуви с реставрацией в Казани Премиум качество, опыт с 2002 года. Химчистка обуви с реставрацией в Казани.