Главная страница » Магаданская область » Общество » В магаданском региональном отделении партии "Единая Россия" завершается традиционная благотворительная акция "Собери ребенка в школу".

В магаданском региональном отделении партии "Единая Россия" завершается традиционная благотворительная акция "Собери ребенка в школу".

Организаторами акции была оказана помощь малообеспеченным семьям Магаданской области на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Володя Бобровский нынешней осенью пойдет в седьмой класс. Его маме,- Ирине Владимировне необходима помощь, для того, чтобы собрать детей в школу. Мама временно не работает, есть проблемы с жильем, а кроме Володи в семье еще один школьник,- 10-ти летняя Вика. Семья Бобровских пришла в региональную общественную приемную Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия" за участием и поддержкой, как и десятки других магаданцев, кто в августе обратился за помощью в региональное и местные отделения Партии.
В канун 1 сентября помощь получили многие первоклассники из семей, состоящих на учете в МУ " Центр социальных выплат г. Магадана", а также школьники из малоимущих и многодетных семей. Не остались без внимания также воспитанники детских домов и приютов, школ- интернатов, детского отделения областного противотуберкулезного санатория. К акции активно подключились бизнесмены, депутаты фракции "Единая Россия" в областной, городской и районных думах, члены политсоветов всех уровней, общественные организации, благотворительный фонд " Мама", жители областного центра и районов Колымы.
Конечно, цифры не скажут о той доброте и сердечности, которую проявили магаданцы в ходе акции. Двери исполнительного комитета Партии, партийных общественных приемных не закрывались с утра до вечера. Сюда шли за помощью особо нуждающиеся, а также те, кто бескорыстно включился в эту акцию. Люди приносили учебники, одежду, предлагали деньги. И подобная помощь оказалась очень нужда для таких семей, например, как у Ольги Куликовой из поселка Тауйск Ольского района. Четверым ее ребятишкам помощь в сборе в школу была как никогда необходима: не так давно их дом сгорел, семья осталась без крыши над головой и без вещей.
Ждала партийцев накануне 1 сентября и многодетная семья Юлии Александровны Селезневой из г. Магадана. Им третий год подряд помогает член Президиума регионального политического совета Партии, первый заместитель председателя законодательного собрания Магаданской области Г.Н. Данилюк. Ребята из этой семьи получили в подарок учебники и канцелярские принадлежности.
Депутат Магаданской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Чугуевец уверен,- маме лучше знать, в чем нуждается ее ребенок, и выделил 15 -ти малообеспеченным семьям школьников по три тысячи рублей каждой.
К ребятам из областного противотуберкулезного санатория единороссы никогда не приходят с пустыми руками,- приносят игрушки, одежду, книги. Накануне первого сентября 25-ти школьникам депутат городской Думы Андрей Самсон и член регионально политсовета Максим Бродкин принесли сладкие подарки и школьные наборы.
Приехал поздравить с началом учебного года малышей из детского сада п. Хасын Хасынского района заместитель секретаря Магаданского местного отделения Партии В.М. Монастырский. После того, как закончилась торжественная часть, и все подарки были вручены, к Владимиру Матвеевичу подходили родители, педагоги, благодарили за помощь. Но лучшей признательностью все же была радость в глазах детей.
Подобных примеров можно привести немало, за каждым из них,- внимание, участие, и доброта.
- Люди не должны жить только ради себя,- прокомментировал предварительные итоги акции " Собери ребенка в школу" Секретарь Политсовета Магаданского регионального отделения "Единой Росси" Владимир Васильчук.- Роль нашей партии заключается в том, чтобы помогать людям, подтверждая каждый свой шаг реальными делами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.