Главная страница » Магаданская область » Магаданский ансамбль «Арт-квартет» примет участие в V Международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам»

Магаданский ансамбль «Арт-квартет» примет участие в V Международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам»

Он пройдет с 2 по 5 ноября 2016 года.

Коллектив выступит в номинации «Народное инструментальное творчество». Конкурс проводится в рамках международного проекта «Салют талантов» - это учреждённая в 2008 году система престижных международных творческих фестивалей-конкурсов. Цели проекта: активизация творческой деятельности и создание условий для реализации творческого потенциала, обмен творческими достижениями, расширение взаимодействия и сотрудничества организаций культуры и творческих коллективов из разных городов и стран и другие. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Арт-квартет» был создан в 2009 году. Коллектив объединил в своем составе лучших профессиональных музыкантов города Магадана. Интересный репертуар, профессионализм и ансамблевое единство позволили за короткий срок весьма успешно проявить себя в активной концертной деятельности города. Ансамбль выступает на лучших площадках города, а также регулярно дает благотворительные концерты для различных социальных учреждений.

Состав квартета традиционен для русских народных инструментов. Домра малая - Анна Баранова, домра-альт – Юлия Куракова, баян – Валерий Мягков, балалайка-контрабас - Александр Киц. Руководитель ансамбля - лауреат международного конкурса - Анна Баранова. В репертуаре ансамбля произведения разных стилей и эпох – от старинной музыки 17-18 веков (А. Вивальди, Й. Штраус) до современной классики 20 века (И. Тамарин, Д. Черников, А. Беляев и др.). Отдельным большим блоком стоят в репертуаре ансамбля песни военных лет, которые в содружестве с Заслуженной артисткой РФ Тамарой Федоровой ежегодно исполняются для ветеранов.

Коллектив находится в отличной творческой форме и с честью представляет лучшие исполнительские традиции отечественного музыкального образования. «Арт-квартет» неоднократно становился победителем различных творческих конкурсов и фестивалей.







Источник: www.kolyma.ru


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.