Главная страница » В миру по нитке » Медведев рассказал о главной экономической задаче правительства

Медведев рассказал о главной экономической задаче правительства

Экономическая повестка ближайших пяти лет в России будет ориентирована на рост экономики и улучшение жизни людей. Об этом в пятницу, 30 сентября, в ходе пленарного заседания на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Умение конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие национальной экономики — прямая обязанность власти», — заявил глава правительства.

Он подчеркнул, что власти взяли на себя обязательства «сделать все в текущем политическом цикле для роста экономики, а главное для улучшения жизни людей».

15 августа Внешэкономбанк опубликовал прогноз, согласно которому в 2017 году рост экономики России составит 0,7 процента. В 2020-м он увеличится до 2,5 процента.

В том же месяце Банк России сообщил о завершении рецессии в стране. В июле ЦБ улучшил оценку роста ВВП на третий квартал до 0,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогноз на четвертый квартал — 0,5 процента.

«Лента.ру» — информационный партнер Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.