Главная страница » Дальний Восток » Более 80 пассажиров "КрасЭйр" не могут покинуть Камчатку из-за долгов авиакомпании

Более 80 пассажиров "КрасЭйр" не могут покинуть Камчатку из-за долгов авиакомпании

Больше 80 пассажиров компании "КрасЭйр" не могут покинуть камчатку из-за долгов авиакомпании, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Камчатского края.

"Авиаперевозчик не погасил задолженности перед поставщиком топлива - компанией "Солнечный ветер", - сказал собеседник агентства.

По его словам, заложниками ситуации стали 85 пассажиров авиакомпании, ожидающих на полуострове вылета на материк. При наличии свободных мест, пассажиры покидают камчатский аэропорт на лайнерах компаний "Трансаэро" и "Домодедовские авиалинии".

"КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion, объединяющий пять российских авиакомпаний: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". В настоящее время идет процесс передачи акций AiRUnion, находящихся в государственной собственности, госкорпорации "Ростехнологии".

Проблемы с оплатой топлива и услуг аэропортов в течение последней недели привели к массовым задержкам рейсов авиакомпаний AiRUnion в разных городах РФ. Премьер-министр РФ Владимир Путин в целях урегулирования кризисной ситуации с перевозками альянса поручил выделить ему топливо из госрезерва под гарантии госкорпорации "Ростехнологии". Федеральное агентство по государственным резервам выделит AiRUnion в период с 26 августа по 14 сентября 24 тысячи тонн топлива


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.