Главная страница » Дальний Восток » Приморский край » Более 90 приморских семей получают субсидии на уплату ипотечных кредитов

Более 90 приморских семей получают субсидии на уплату ипотечных кредитов

Ещё пять приморских семей получат льготы при уплате ипотечных кредитов. Губернатор края Сергей Дарькин утвердил список граждан – получателей субсидий на уплату части процентной ставки по ипотечному кредиту. Об этом ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Напомним, программа субсидирования части процентной ставки по ипотечным кредитам реализуется в Приморье с 2006 года. Она была разработана по инициативе губернатора Сергея Дарькина. За это время её участниками стали 92 приморские семьи: 36 – в 2006 году, 41 – в 2007 и 15 – в нынешнем.

По оценке специалистов, субсидирование процентной ставки является действенным механизмом повышения доступности ипотеки, так как снижает реальный процент по жилищному кредиту в два раза.

Главное условие для участия в программе – жильё должно быть приобретено в новостройке.

Отметим, что сегодня в крае все больше людей приобретает квартиры по ипотеке, что является показателем растущего жилищного строительства, а также увеличения доходов населения.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.