Главная страница » В миру по нитке » Прокуратура проверяет случай массового отравления в одной из столовых Москвы

Прокуратура проверяет случай массового отравления в одной из столовых Москвы

Прокуратура Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы проводит проверку по факту массового отравления в одном из офисных центров. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается на сайте столичного управления ведомства.

По данным прокуратуры, 15 июля по меньшей мере 65 сотрудников организаций, расположенных в здании в Ясном проезде, получили острую кишечную инфекцию. Установлено, что все они обедали в местной столовой, принадлежащей компании «Велла», где заказали салат «Цезарь» с курицей. Точное число пострадавших уточняется. Всего в офисном здании работает около 300 человек.

Было проведена проверка, по результатам которой предприятие общественного питания привлекли к административной ответственности по статье 6.6 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Работа столовой приостановлена. Материалы дела направлены в Бабушкинский районный суд Москвы.

12 июля Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту отравления 38 работников и подопечных детского сада в городе Большой Камень. У восьми заболевших диагностирована острая кишечная инфекция. 11 июля стало известно, что в детском оздоровительном лагере «Баланкуль» в республике Хакасия отравление получили 13 детей, по этому случаю также возбуждено уголовное дело.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.