Главная страница » Дальний Восток » Пожарные на Дальнем Востоке остались без зарплаты перед Новым годом

Пожарные на Дальнем Востоке остались без зарплаты перед Новым годом

Сотрудникам федеральной противопожарной службы на Дальнем Востоке задерживают зарплату за декабрь, в Дальневосточном региональном центре МЧС (ДВРЦ) отмечают, что решить финансовый вопрос полностью удастся только после новогодних праздников, пишет Интерфакс

"Ситуация с задержкой зарплаты пожарным возникла на фоне сложной экономической ситуации в стране. Финансисты ведомства делают все возможное, чтобы сотрудники не остались без денег в канун нового года. Вопрос выведен на уровень Минфина", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

Он также добавил, что ситуацию с зарплатами пытаются разрешить за счет перераспределения средств, однако бюджет строго регламентирован и вероятность того, что пожарные все же останутся без декабрьских выплат остается высокой.

"Если до 31 декабря деньги пожарные не получат, то им в любом случае будет выплачена вся сумма после 11 января. Бюджет на 2016 год уже определен и проблем не возникнет. Небольшая часть зарплаты пожарным в декабре все же выплачена", - отметил Викторов.

Назвать количество сотрудников, которым задерживают зарплату, в ведомстве затруднились.

Ранее сообщалось, что ситуация с задержками зарплаты в структурах МЧС коснулась нескольких регионов страны, в связи с чем глава министерства Владимир Пучков "заморозил" премии руководству до решения всех проблемных вопросов с финансами.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.