Главная страница » В миру по нитке » Девушка попала в реанимацию после попытки сделать селфи в «Москва-сити»

Девушка попала в реанимацию после попытки сделать селфи в «Москва-сити»

16-летняя девушка попала в реанимацию после неудачной попытки сделать селфи на территории столичного делового центра «Москва-сити». Об этом «Интерфаксу» в воскресенье, 22 ноября, сообщил источник в экстренных службах.

Как уточняют «Вести.ru», она забралась на одну из стеклянных инсталляций, чтобы сфотографироваться, однако конструкция не выдержала и девушка упала вниз с высоты в восемь метров.

Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое. Официальных комментариев по факту произошедшего нет.

В последнее время число несчастных случаев при попытке сделать селфи увеличилось. Так, в конце августа школьница из Томска, собиравшаяся сделать фото на фоне бухты Теляковского, сорвалась с 30-метровой скалы в Приморье и погибла. В июле этого года жительница Липецка при похожих обстоятельствах упала в карьер с высоты в 40 метров. При падении она зацепилась за дерево и благодаря этому осталась жива.

В июне МВД России выпустило памятку с правилами безопасного селфи. «Делайте селфи, убедившись, что вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!» — говорится, в частности, в рекомендациях министерства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.