Главная страница » В миру по нитке » «Трансаэро» отменила 80 рейсов на 19 октября

«Трансаэро» отменила 80 рейсов на 19 октября

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 80 рейсов на 19 октября, говорится в сообщении, размещенном на сайте «Аэрофлота».

Среди отмененных оказались вылеты в Лондон, Рим, Берлин, Стамбул, Вену, а также другие зарубежные и российские города. В «Аэрофлоте» уточнили, что остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро», запланированные на 19 октября, как ожидается, будут выполнены по расписанию. «В случае если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании "Трансаэро" в обязательном порядке произведет оповещение», — говорится в сообщении.

Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU, кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами. Транзитным пассажирам отмененных рейсов будет обеспечена доставка в пункт назначения со стыковкой в аэропорту Пулково или Шереметьево, подчеркнули в «Аэрофлоте».

Кроме того, на сайте «Трансаэро» 19 октября появился обновленный сервис по проверке статусов рейсов. Теперь любой клиент авиакомпании, не обращаясь в колл-центр, может в рамках суточного плана уточнить информацию по вылету и увидеть данные нового бронирования в случае отмены рейса, сообщили в «Аэрофлоте».

Российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась на грани банкротства из-за невозможности погасить задолженность, составляющую вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75 процентов акций перевозчика «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался. Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» остановлена 1 октября. Позднее глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев исключил создание на ее базе другой авиакомпании, все маршруты «Трансаэро» распределят между другими перевозчиками.

Пассажиров авиакомпании продолжат перевозить до 15 декабря.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.