Главная страница » В миру по нитке » Заместитель Гайзера арестован на два месяца

Заместитель Гайзера арестован на два месяца

Басманный суд Москвы арестовал до 18 ноября заместителя главы Коми Алексея Чернова, обвиняемого по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве под руководством главы региона Вячеслава Гайзера. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает «Интерфакс».

Таким образом, суд отказался удовлетворить прошение защиты об избрании Чернову меры пресечения не связанной с лишением свободы. Это продиктовано необходимостью обеспечить беспрепятственное и всестороннее расследование. В противном случае подозреваемый, по мнению следствия, мог попытаться скрыться от следствия и суда, уничтожить улики или повлиять на свидетелей.

Ранее в воскресенье Басманный суд санкционировал арест до 18 ноября главы Коми Вячеслава Гайзера, заместителя председателя правительства республики Константина Ромаданова, а также бывшего сенатора от Коми Евгения Самойлова. Кроме того, суд отправил под домашний арест до 18 ноября предпринимателя Юрия Бондаренко.

Информация о возбуждении уголовного дела против главы Коми появилась 19 сентября. Отмечалось, что подозреваемыми являются 19 руководителей и участников преступного сообщества, возглавляемого Гайзером, Черновым и предпринимателями Валерием Веселовым и Александром Зарубиным. По версии следствия, в период с 2006 по 2015 год они совершили преступления, целью которых было завладение госимуществом.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.